此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 首页  团委简介  组织机构  网上团校  青马工程  文件下载  专题活动 
当前位置: 首页>>团内奖励>>正文
哈金院团字〔2019〕11号关于表彰“五四”先进集体和先进个人的决定
2019-05-28 17:28   审核人:

哈金院团字〔2019〕11号

 

 

关于表彰五四先进集体和先进个人的决定

     

各系团总支:

一年来,在学院党委和上级团组织的正确指导下,我院各级团组织以立德树人为根本,以思想引领为核心,以服务学生成长为目标,积极贯彻落实十九大精神,努力践行习近平新时代中国特色社会主义思想,为我院共青团事业的发展做出了贡献,为和谐校园的建设付出了辛勤努力。

为更好地继承和发扬“五四”精神,表彰先进,树立典型,激励全院团员青年奋发向上、开拓创新、努力学习,进一步加强团的基层组织建设,经各级团组织的民主评选和认真推荐,院团委综合考评,经研究决定:

授予2017级金融学四班等12个团支部五四红旗团支部称号;

授予梁艳等205名同学优秀团员称号;

授予曾楠楠等179名同学优秀团干部称号;

授予高6名教师“三下乡”优秀指导教师称号;

授予张明星等70名同学“三下乡”优秀个人称号;

授予计算机系心愿志愿者协会3个组织优秀志愿服务组织称号;

授予金融系阳光爱心助残志愿服务项目等3个项目优秀志愿服务品牌称号;

授予李娜等147名同学优秀志愿者称号;

希望受表彰的先进集体和先进个人不断进取,团结和带领广大团员青年共同进步,为学院共青团事业的可持续发展做出新的更大贡献。各级团组织和广大团员青年要以他们为榜样,勤奋学习,扎实工作,全面推动学院高水平应用型本科示范大学建设,助力龙江全面振兴!

 

附件:《五四》先进集体和先进个人名单

 

 

共青团哈尔滨金融学院委员会

○一二十

 

 

 

 

 

 

 

附件:

《五四》先进集体和先进个人名单

五四红旗团支部(12个)

2016级会计系会计学1班团支部

2016级会计系会计学8班团支部

2016级计算机系计算机科学与技术1班团支部

2016级计算机系电子商务2班团支部

2016级投资保险系保险学2班团支部

2016级管理系财务管理3班团支部

2017级金融系金融学4班团支部

2017级会计系会计学1班团支部

2017级会计系审计学1班团支部

2017级计算机系信息管理与信息系统1班团支部

2017级投资保险系保险学3班团支部

2017级管理系财务管理1班团支部

优秀团干部(179人)

曾楠楠 王嘉明 徐阳 郭萃 栾欣悦 白珊珊 杨蓂晴 安桐瑶 姜威威 王佳 丛嘉慧 吴香倩 刘菁莹 郭进 陈彦池 乔聪 周依诺 尚珊珊 黎芳原 杨航 姜帆 王天盈 李天骄 毕馨予 周彤 梁秋 魏倩倩 傅敬涵 宋嘉宝 邵玲宇 姜小玉 于佳欣 王泽鑫 闫烁 田柏钥 许倩文 曹靖宇 王月 王静 宫秋爽 孙玉欢 胡希平 朱琳琳 王禹蒙 陈岩 费皓冉 宫畅 曹佳威 周宣伯 高旭 孙学婧 李佳 付添程 张婉入 柴雨霏 张倩 刘艳茹 周颖 周静 马悦 孙晓伟 王硕 陈思宇 赵春雪 王婧雅 朱笠嘉 陈卓 王俊平 朱铁辰 杨家雯 戴遥汐 何佩鞠 张天禹 包雨锡 刘莹莹 刘杨 魏玮 刘佳钰 常宇航 昝琳 李芊 孙英杰 荣宇欣 刘洋 刘岩 刘涵 刘馨悦 刘晓雨 车德佳 郑喜娟 马堃 董滨 胡海凤 陈云格 金宇芯 任香惠 韩珊 郑喜茹 张晓晗 曲桐雨 刘琳琳 李赫 洪岩 冯婉君 杨叶 许春莹 王达 刘杰 方芳 张若晗 赵迪 李琪 张睿 李彬溪 李珊珊 黄晴 王蕴雯 张月 王维琦 王焕 刘奕帏 刘延馨 张亚琳 于雪 王甜甜 郭朔 朱鹂 王阔 高月 赵博 王麒惠 林泓妍 刘琳 乔世洋 赖丽虹 王舒新 解雯雯 邵钰瑶 张若馨 吴宇桐 赵宇欣 王傲洋 李晓明 张超 陈沙沙 卢泓旭 陈星宇 高允 于文婷 孙巧云 牟安淇 丛云凤 栾欢 钱程程 康殿中 杨春红 王智慧 吕晗 任润兰 阮松祥 许茜茜 徐赛男 吕晓微 张靖 姜雪 任智睿 陶源 朱化仁 付宇 姚俊宇 刘莹莹 张婷婷 李杨 马小萱 吕艺凝 刘玥礽 刘鞠莹 贾佳 宋书琴玮

优秀团员(205人)

梁艳 马源 吴丽霞 杨柳 杨洋 王一茗 刘力嘉 李雯 岳美莹 齐欣 周悦 董蕾 仲雯 楼紫璇 边天瑞 李琦 吕林海 侯翠婷 白雨萧 孙铭泽 韩卓璇 毛思文 高巍 周泽昊 刘人歌 闫芳毓 桑阳阳 李欣欣 于新月 任多 张瑶 赵启航 李佳琪 李富萍 刘晶 单蕴莹 孙明瑶 刘芸淼 王洪磊 范艳玲 孙佳盟 莫韵汐 范培琦 侯林 冀楚雯 刘海燕 徐红 刘小荷 庞晨怡 夏楠楠 石畅 董格格 温淳淳 高世纪 王思文 方书卓 胥梦雅 赖玲汀 王馨馨 付晗宇 郑玉娇 杨记中 马悦 韩可悦 冯楚晴 秦培延 徐天浩 郑舒文 杨淳杰 张振 杨乐 赵阳阳 陈晨 曲娇 刘昊 刘亚楠 刘勋 艾彤 张凡 张伟娜 陈秋月 迟鹂娇 田曦 王亚楠 刘悦 刘咏琳 宋明宇 孙浩然 刘路路 緱艳春 刘凌慧子 徐鑫 王忠凯 张佳伟 赵玉玲 李沛恒 王金玉 苑晶 赵莹 汪丽娜 辛文萍 谢佳 姚欣宇 闫展 杜政 王瑞 郭思锐 孔凡君 古莹钰 董亚男 朱彦霖 贾晨冉 张敏 纪智轩 李德龙 王利勇 朱悦 徐柏寒 王媛 张文 王莹 张宛莹 魏粤川 王钰鑫 毛宇鹏 马嘉 黄瑞琦 龚文强 闫振东 黄浓秋 赵伟杰 梁雯 李天翊 徐婷婷 陈莉娅 王妍 黄迦昕 奚卉彤 薛丽佳 程赛英 刘宇洋 赵雪梅 吴世兰 吴林蔚 李佳琪 邵情于 林雨欣 殷悦 沃蕊 王涵 唐宁 徐佳新 曹醒 白雪 李玥 何宇娜 王琳琳 白安娜 李玉茹 刘姣 周轶男 高继红 王悦 任艳芳 高蓉蓉 李莹 赵小锋 杨双莹 孙琳 孟庆涵 夏梦珂 黄思宇 赵启予 胡学迁 张冬梅 李茉 胡沛 王淼 王庭伟 向云 张文满 杨书玉 刘宁 王琼 关迪 臧雪 徐宏伟 赵甜甜 姜心悦 吴玥 张素宁 刘彦男 崔玉茜 赵博文 赵伟 韩佳怡任航 何萍 李娜 贾文琦 周悦 刘艳梅 亓航 莫舒茸 郝含含

“三下乡”优秀指导教师(6人)

高楠、宫祥龙、柳宏波、贲庆福、谭颖、韩巍

“三下乡”社会实践优秀个人70人

刘玥礽 张明星 王庭伟 邢华 赵月 王震桥 申鑫 吴婷婷 刘炎 王钦泽 张靖 兰慧 丁婷婷 付子洋 李玉雪 刘靖 任庆军 沈怡 王冰伦 杨海兰 杨金月 张建雪 赵伟 赵莹 王嘉璐 宣慧敏 张蕾 何旭 陈晨 张金爽 朱铁辰 刘群 程铠 方媛 任新雨 刘麟啸 邢钰佳 冯琳琳 宋可聪 张晓行 聂航庄新民 张晓晗 胡瑾瑜 郑喜茹 张通 王思宇 尹立安 马昊 崔婷婷 姜玉婷 李亚卉 商成娟 李芙 王帅 兰雕林 刘雪 杨静 盖云哲 王思敏 初昊轩 曹醒 邹秉璇 赵伟杰 仇睿 边昕 王鸿鸣 王璐瑶 刘宇洋 李南

优秀志愿服务组织(3个)

计算机系心愿志愿者协会

投资保险系 志愿者服务方队

管理系红丝带爱心社

优秀志愿服务品牌(3个)

金融系阳光爱心助残志愿服务项目

投资保险系龙广植树节志愿服务项目

管理系“金钥匙”少儿理财教育计划

优秀志愿者147人

李娜 李杨 马小萱 苗淼 程楚涵 李涛 王朝 钱涵 李欣锐 祝嘉伟 弭姝琦 韩媛 郑艺渲 钱程程 丛云凤 于佳璐 李悦婷 徐赛男 秦兰鑫 王振岳 徐可欣 廖云飞 张添淇 李蒙蒙 刘艺琳 雷雨田 王宇航 刘欣卓 朱泓烨 张强 刘金枝 梅浩玥 于航 任智睿 刘彦男 张政 付宇 刘祺 张艺鹤 王莹 夏萍 王璐 陈畅 刘书嘉 王野 王忠彦 张婉莹 汲泽宇 刘婉莹 黄笑眉 徐可 王智慧 李宜展 连远东 杨佳欣 宫睿 王明钰 高毅 姚常伟 朱涵盟夏杰 秦畅涵 董秋池 鲁源 马晓东 刘莹莹 石丽丽 陈丽 陆瑶 孙向欣 车婷婷 丛瑞宇 庞钰 平凯熙 孔德华 薛雅之 王雅妍 李东琦 赵浩泰 郑喜茹 张晓晗 王帅 兰雕林 艾世林 毕露霞 陶波 薛浩男 吴香倩 姜威威 刘瀚文 王阳 王忠秋 边媛 王泽鑫 张琪 宋嘉宝 赵佳钰 赵启航 邵瀛 严玉洪 李佳琪毕馨予 周依诺 陈彦池 王天盈 王思敏 臧学彬 邱思默 刘思彤 陈默 郭琦 王月 单蕴莹 闫烁 刘柳 冯露露 杨祉譞 胡俊豪 王萍 张佳欣 于珊 张琪 姚楷文 曹醒 刘妍 刘恒逸 戴文娟 黄浓秋 蒋沛昆 刘鹏 宋境慧 赵东旭 丁宇航 李南 乔瀛 石雨婷 王鸿鸣 王虎城 王璐瑶 王蕴雯 赵欣然 高嘉悦 顾巍玲 苏颂 王涵 王宏扬 张磊

 

 

共青团哈尔滨金融学院委员会

○一二十

 

 

关闭窗口
最新通知  
图片新闻 更多>>

哈尔滨金融学院团委版权所有